В 2024 году в Тамбовской области продолжается реализация проекта Росреестра «Земля для стройки», предусматривающего выявление земель для их вовлечения под жилищное строительство.

 

В целях организации в текущем году планомерной работы оперативных штабов, распоряжением Росреестра от 14.12.2023 № Р/0397 «Об организации выполнения работ по выявлению земельных участков и территорий, возможных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства» установлены значения показателя «Площадь земельных участков и территорий, выявленных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства» на 2024-2028 годы в целом по Российской Федерации и в отношении каждого субъекта Российской Федерации. Для Тамбовской области значение показателя на 2024 год составило 1311,4 га.

 

Так, в феврале 2024 года состоялось очередное заседание оперативного штаба по вопросам недвижимости, на котором обсуждался план мероприятий («дорожной карты») по выявлению земельных участков и территорий, расположенных на территории Тамбовской области, возможных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства, и достижению целевых значений показателя на 2024-2028 годы.

 

На сегодняшний день на территории Тамбовской области выявлено 85 земельных участков и территорий, общей площадью 1320 га, с возможностью вовлечения в оборот под жилищное строительство. На публичной кадастровой карте размещены сведения о 58 земельных участках и территориях, общей площадью 714,64 га

 

За 1 квартал 2024 года в регионе достигнут целевой показатель по площади земельных участков и территорий, выявленных для вовлечения в оборот в целях жилищного строительства.

 

 

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Тамбовской области Елена Моцеровская: «Проект «Земля для стройки» эффективно обеспечивает взаимодействие заинтересованного лица и органа исполнительной власти в процессе использования земельных участков и территорий под жилищное строительство, а также дает доступ к сведениям о свободной земле для указанных целей».

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Тамбовской области

 

 

Наши Партнеры

   

1klic— сайт объявлений. Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает согласие с Пользовательским соглашением

^ Наверх